В «Атамани» прошел фестиваль рыбы

30.10.2017
В «Атамани» прошел фестиваль рыбы

В торжественном открытии фестиваля приняли участие творческие делегации муниципальных образований Краснодарского края.

В течение всего дня на подворьях «Атамани» зрителей радовали своим творчеством самодеятельные коллективы и исполнители. В программу также были включены показы народных обрядов и театрализованные фрагменты традиционного казачьего быта, экскурсии, народные игры, конкурсы и развлечения.

В рамках фестиваля работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, а в «Городе мастеров» все желающие могли стать участниками мастер-классов по различным видам народных художественных ремесел.

Одним из самых ярких моментов стала презентация традиционных рыбных блюд кубанской кухни.

– Рыба для фестиваля была выловлена заранее, но уха на подворьях готовилась здесь же по старинным рецептам, – рассказали в краевом министерстве культуры.

Мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы и их дегустация продолжались в течение всего фестивального дня.