+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Помощь семьям, которым нужна поддержка

27.10.2017
Помощь семьям, которым нужна поддержка

Конечно, таким семьям обязательно помогают. В первую очередь - сотрудники социальной защиты населения. В преддверии Дня матери, который будет отмечаться 26 ноября, специалисты управления социальной защиты населения Северского района побывали в гостях у многодетных мам, которым нужна поддержка.

Недавно вместе с индивидуальным предпринимателем Юлией Бугаёвой (магазин «Строймастер») начальник районного управления соцзащиты населения Роман Воронов побывал в семьях, которые делают ремонт домов.

В посёлке Ильском в маленьком домике, который семья приобрела за счёт средств материнского (семейного) капитала живут мама и её пятеро детей. На сегодняшний день в доме идет ремонт, уже перекрыта крыша, теперь женщина планирует заливать полы. В семье из села Львовского трое детей. Несколько месяцев назад также за счёт средств материнского (семейного) капитала Есения купила небольшой дом. И сейчас в нём проводит капитальный ремонт. Сейчас делают ремонт на кухне - заливают пол, штукатурят стены. Работы предстоит много, но уже стоит печка, которая топится дровами. Приехали и в семью из села Михайловского, в которой воспитывается пятеро детей. Дом также был приобретён за счёт средств материнского (семейного) капитала, и тоже идёт ремонт дома - были заменены старые окна на пластиковые. Сейчас ремонт в стадии завершения.

Все хозяйки от души поблагодарили Юлию Бугаёву за помощь. Строительные материалы, которые привезла Юлия Владимировна  станут большим подспорьем для семей.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!