Конкурс «Казачий круг»

Конкурс «Казачий круг»

Конкурс прошел в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально – песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично – обрядовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точки зрения.

Северский район представил народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Горлица» Новодмитриевского Дома культуры, руководитель Николай Николаевич Тортопиди. Фольклорный конкурс «Казачий круг», принес народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Горлица» диплом лауреата II степени во взрослой и молодёжной возрастной группе.