«Всемирный день без автомобиля»

«Всемирный день без автомобиля»

В нем приняли участие более 339 человек жителей Северского района, 138 человек заменили личный автомобиль на велосипед, 67 человек заменили личный автомобиль на общественный транспорт,114 человек заменили личный автомобиль на пеший ход.

На территории Афипского городского поселения состоялась информационная акция, посвященная Всемирному дню без автомобиля. Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и в рамках Года экологии в Российской Федерации.

Волонтеры с информационными плакатами призывали жителей поселения отказаться от езды на автомобилях, рекомендуя альтернативные методы передвижения – общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки.

На территории Григорьевского сельского поселения провели велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля, приняли участие 10 человек.