+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

К 80-летию образования Краснодарского края «Кубань моя, тебя я воспеваю»

13.09.2017
К 80-летию образования Краснодарского края «Кубань моя, тебя я воспеваю»

Кубань! Для каждого человека, живущего на этой прекрасной земле, это слово значит очень много. Это богатые плодородные почвы, теплые южные просторы, уникальные лиманы, леса и заснеженные вершины Кавказских гор. Кубань – это часть великой страны. Кубань – это Мы!

Районный праздник, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края, состоялся сегодня в поселке Афипском.

Праздничные гулянья развернулись на площади Дома культуры. Здесь состоялась презентация казачьих куреней, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступление районных творческих коллективов, а также выставка-продажа Афипского хлебокомбината и фотовыставка на тему развития и достижений Северского района за 80 лет.

На торжественное открытие праздника гостей приглашал духовой оркестр Афипской школы искусств.  

Мероприятия продолжились в зрительном зале ДК, где прошла театрализованная программа с участием хореографических коллективов Афипского дома культуры «Грация», «Ритм», ансамбля народной песни «Задоринки» и хореографического коллектива «Веснянка» Афипской ДШИ, а также ансамбля эстрадной песни «Зазеркалье».

В концертной программе праздника - торжественная церемония награждения лучших людей Северского района, после награждения гостей ждал праздничный концерт «Кубань моя, тебя я воспеваю».

Торжественное награждение началось с поздравлений главы района Адама Джарима и депутата ЗСК Андрея Куемжиева, а затем гостей праздника порадовали своим выступлением творческие коллективы района и Республики Адыгея.

Краснодарскому краю — 80 лет! За  этими цифрами стоит славная летопись героических подвигов наших отцов и дедов, непростые годы становления и развития края, череда важных событий, менявших жизнь на Кубани к лучшему. Родная Кубань, с праздником - с 80 летним юбилеем! Мы Любим и гордимся  нашей родиной!

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!