+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

07.08.2017
Планерное совещание

Семья вводит ребенка в общество, и именно в семье ребенок получает социальное воспитание, становится личностью. Ребенок приучается трудиться, выбирает профессию, готовится к самостоятельной жизни.

О профилактике семейного неблагополучия в целях исполнения действующего  законодательства Российской Федерации по обеспечению  конституционных прав несовершеннолетних граждан рассказала  Юлия Кахроманова, исполняющий обязанности начальника управления по вопросам семьи и детства.

В своем докладе она отметила, что работа специалистов управления направлена на сохранение ребенку кровной семьи. И сообщила, какие меры и мероприятия проводятся по профилактике семейного неблагополучия.

2017 год Указом президента Российской Федерации объявлен Годом экологии в России. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Культура Северского района принимает активное участие в достижении этой цели. Немаловажную роль в этом играют библиотеки Северского района. С докладом «Библиотеки Северского района как центр  экологического просвещения населения» выступила Галина Куралесина, начальник управления культуры. «Просветительская деятельность занимает особое место в работе библиотек. Откликаясь на вызов времени и выполняя важную функцию экологического просвещения населения, библиотеки района проводят разнообразные мероприятия по форме и содержанию. Для пользователей всех возрастов используются различные формы массовой работы: конкурсы профессионального мастерства, виртуальные выставки, экологические форумы, эко-вечера, книжные эко-инсталляции, утренники, игры, викторины, театрализованные представления, экологические уроки, работают клубы по интересам. Проанализировав работу по экологическому просвещению библиотек Северского района можно сделать вывод: экологическое просвещение населения остается одним из приоритетных направлений библиотечной работы» - резюмировала начальник управления культуры.

О выполнении «Дорожной карты» на 2017 год за 6 месяцев в части поэтапного  повышения заработной  платы работников учреждений культуры Северского района выступила Галина Куралесина. Она сообщила, что Президентом РФ подписан Указ от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», которым дано поручение довести к 2018 году среднюю заработную плату работников учреждений культуры до средней заработной платы в соответствующем регионе. В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики, Указом Президента предусмотрено не только повысить уровень заработной платы работникам учреждений культуры, но и сохранить кадровый потенциал, повысить престижность и привлекательность профессий, обусловив повышение оплаты труда достижением конкретных показателей качества и количества оказываемых услуг.

Завершая обсуждения этого вопроса, Михаил Лысенко обратился к главам городских и сельских поселений взять на контроль выполнение условий соглашения с министерством культуры Краснодарского края и в части софинансирования расходов и в части достижения динамики среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений культуры.

Были рассмотрены и другие вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о наведении санитарного порядка на территориях поселений. С докладом выступили главы городских и сельских поселений.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!