+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Состоялся отчёт главы и объезд Афипского городского поселения

27.07.2017
Состоялся отчёт главы и объезд Афипского городского поселения

В ходе поездки осмотрели ремонтные работы, а их в поселении ведется немало. Так на сегодняшний день заканчиваются  ремонтные работы водопроводных сетей в поселок Нефтекачка, протяженность объекта – 556 метров, начаты работы по ремонту водопровода по улице Шоссейная, протяженностью 600 метров и по улице Революционная, протяженностью 267 метров.

При посещении водозабора «Южный» были окончены работы по ремонту внутриплощадных сетей, протяженностью 970 метром и по замене 1300 метров водопровода от Южного водозабора до промышленной зоны поселка Афипского. Сейчас ведутся работы по строительству 2 резервуаров чистой воды, объемом 2000 м3 каждый. 

Уделяется внимание в поселении и дорогам, ремонтные работы ведутся на улице Революционная, Воронова, Красноармейская и Октябрьская, устраиваются лотки для отвода ливневых вод, продолжаются работы по замене напорной канализации.

Посещением Афипского дома культуры закончили объезд, где глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко продолжил череду отчётов глав поселений за первое полугодие 2017 года.

Одной из обязанностей главы поселения является отчет перед населением о проделанной работе за истекший период. Стало традицией 2 раза в год проводить отчеты перед населением о работе администрации. На отчёте присутствовали глава района Адам Джарим, его заместители, представители всех служб жизнеобеспечения, депутаты, жители поселения.

С итогами за первое полугодие  и ситуацией в районе познакомил руководитель муниципалитета  Адам Джарим, о делах в поселении рассказал Юрий Коваленко.

Вся деятельность главы поселения, администрации и депутатского корпуса, как и ранее, была подчинена реализации полномочий по решению вопросов местного значения и достижению главной стратегической цели – повышению благосостояния и качества жизни граждан нашего поселения.

По итогам первого полугодия 2017 года численность постоянного населения  увеличилась на 479 человек и составила 21 763 человека.

Одним из приоритетных направлений работы администрации поселения является работа с населением, ни одно обращение не осталось без внимания, все заявления и обращения были своевременно рассмотрены, по всем даны ответы и разъяснения. Большое внимание уделяется благоустройству, регулярно проходят субботники по уборке территорий. В поселении проводится множество культурно-массовых мероприятий, и в этом немалая заслуга работников культуры. Основными задачами остаются: пополнение доходной части бюджета, принятие мер по сокращению недоимки по налогам физических лиц, работы по благоустройству, развитие малого бизнеса. В заключение своего доклада Юрий Антонович выразил глубокую благодарность и признательность администрации района, всем жителям поселения, трудовым коллективам, депутатам и руководителям всех уровней, за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем полугодии. Глава района Адам Джарим отметил важность обратной связи с населением: «Не зная проблем людей, невозможно руководить. Принципиально важно, чтобы каждый вопрос и проблема были услышаны и решены».

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!