+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчитался и поделился планами

21.07.2017
Отчитался и поделился планами

Сходы граждан организуются для того, чтобы на месте обсудить проблемы и найти пути их решения. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания края Андрей Куемжиев, депутаты районного и местного Советов, жители Ильского городского поселения.

Открыл сход глава района, он кратко напомнил о том, как преобразился район за последние годы и озвучил основные социально-экономические показатели на сегодняшний день.

Особое внимание в рамках схода, было уделено исполнению поручений граждан. Так в Ильском городском поселении с 2015 — 2017гг. на контроль поставлено 86 поручений, из них рассмотрено и выполнено 72, в работе находится 14 обращений. Актуальными для поселения остаются вопросы по увеличению электронапряжения и обустройству тротуаров в станице Дербенсткой, а также улучшения уличного освещения по ул. 8 марта пос. Ильского.

Значимыми событиями в рамках исполнения контроля поручений стали: торжественный пуск газа в станице Дербенсткой, выделение обществу инвалидов помещения для проведения собраний и приема граждан. А также разработана «дорожная карта» по благоустройству, ремонту и содержанию дорог, тротуаров, уличного освещения, водопроводно-канализационного и теплового хозяйства, жилищного фонда поселения, выполнен ремонт фасада Ильской поликлиники, проведена замена электрических столбов по ул. Калинина, приняты меры по улучшению водоснабжения в многоквартирных домах поселка Ильского.

С подробным докладом перед собравшимися в Доме культуры выступил глава Ильского поселения Николай Головко.

О качестве жизни жителей сегодня судят по благоустройству станицы, организации тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, содержанию и строительству дорог, обеспечению услугами торговли, бытового обслуживания, организации досуга, развитию физической культуры и спорта. На этих вопросах подробно в своем докладе остановился Николай Викторович. Активно занимаются в станице вопросами образования, культуры, молодежной политики.

Затем глава поселения рассказал о работе МКУ «Ильская Единая Служба», осветил вопросы наведения санитарного порядка, озеленения, вывоза твердых бытовых отходов и поделился со станичниками планами на вторую половину года. Администрация поселения продолжит заниматься грейдированием и отсыпкой дорог, строительством тротуаров. В планах также ремонт и замена водопроводных сетей.

В заключение  своего отчета Николай Головко поблагодарил руководителей предприятий, оказывающих помощь поселению, депутата ЗСК Андрея Куемжиева, главу МО Северский район Адама Джарима, председателя Совета МО Северский район Василия Попандопуло за понимание и помощь в работе, специалистов местной администрации за профессионализм и ответственное отношение к делу, всех, кто пришел на отчет, за неравнодушие к делам поселения, за желание  решать наиболее  жизненно важные проблемы.  

В завершении слово предоставили главе района. Адам Джарим обратил внимание на то, что жители Ильского поселения на встречах задают все меньше вопросов, поблагодарив главу поселения за работу, отметил, что необходимо продолжать работать по улучшению социально-экономического развития поселения.

«Уважаемые земляки, 10 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, Северский район входит в лесистый одномандатный избирательный округ № 30. Также в сентябре Ильскому городскому поселению предстоит избрать главу. Это значимые политические события для каждого из нас, поэтому необходимо проявить свою гражданскую позицию и обязательно прийти на избирательные участки, отдав свой голос за достойных кандидатов» - обратился к жителям поселения глава района. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!