+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре обсудили вопросы реализации механизмов общественного контроля в рамках избирательной кампании

20.07.2017
В Краснодаре обсудили вопросы реализации механизмов общественного контроля в рамках избирательной кампании

Во встрече также приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и Уполномоченный по правам человека в крае Сергей Мышак, декан факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов.

Были обсуждены вопросы реализации механизмов общественного контроля и наблюдения в рамках избирательной кампании, проведения общественного мониторинга ситуации в единый день голосования на выборах в ЗСК.

Представители общественности рассказали Юрию Бурлачко о встрече с председателем Центризбиркома Эллой Панфиловой, на которой был озвучен ряд инициатив.

Положительный отклик встретили предложения по совершенствованию федерального законодательства, в том числе, в вопросах реализации избирательных прав особых категорий граждан, в частности тех, у которых ограничена свобода.

Было высказано и предложение об открытии рубрики «Общественные инициативы» на новом сайте Российского фонда свободных выборов, где можно будет представить опыт общественного контроля на территории Краснодарского края – посещение избирательных участков, работы горячей линии, общение со СМИ.

Представители Избирательной комиссии Кубани, общественных организаций региона внесли конкретные предложения о расширении взаимодействия по данному направлению, исходя из необходимости системно и последовательно работать над развитием и реализацией гражданских инициатив в сфере реализации избирательных прав граждан.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 




<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

<!-- EndFragment -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!