Итоги краевого конкурса «Кубань – песня моя» подведут 20 июля

17.07.2017
Итоги краевого конкурса «Кубань – песня моя» подведут 20 июля

Основными целями проекта, который проходит при поддержке регионального министерства культуры, является развитие в крае песенного творчества, выявление самобытных поэтов и композиторов.

– В отборочном этапе приняли участие 182 песенных произведения авторов, представляющих все 44 муниципальных образования края. В финал прошли 13 песен. Итоги конкурса будут подведены 20 июля, – сообщили в региональном министерстве культуры.

Жюри предстоит определить победителей в номинациях «Песня о Кубани» и «Песня, посвященная 80-летию образования Краснодарского края», которая в исполнении профессионального коллектива прозвучит в программе большого праздника в честь юбилейной даты.