«Поезд творческих идей»

13.07.2017
«Поезд творческих идей»

Участников семинара приветствовала представитель Министерства образования, науки и молодежной политики Галина Сергеевна Терещенко, протоиерей Александр Игнатов, настоятель Рождественского собора.

Прошла творческая мастерская с участием лучших учителей Кубани – победителей и призёров конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры». От нашего района делился опытом Мотовилов Олег Михайлович, зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 16, преподаватель английского языка и ОПК, призёр конкурса 2017 года.

«Поезд творческих идей» - это эффективная форма распространения передового педагогического опыта по преподаванию основ православной культуры, духовно-нравственному воспитанию и образованию. Впервые движение «Поезда творческих идей» было организовано в июле 2007 года.

Цель этого масштабного образовательного проекта - оказание методической, информационной, содержательной и духовной помощи учителям основ православной культуры и кубановедения, преподающим модуль «Духовные истоки Кубани».