+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На молодежном форуме «Регион 93» стартовала первая смена «Кубанское казачество»

08.07.2017
На молодежном форуме «Регион 93» стартовала первая смена «Кубанское казачество»

Для ребят будет организовано обучение, направленное на работу в команде, выявление лидерских качеств и формирование стратегии развития казачьего движения на Кубани.

Во время торжественной церемонии открытия форума к участникам первой смены обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий.

– Сегодня представители кубанского казачества достойно продолжают славные традиции своих предков и принимают активное участие в общественной жизни. Не малую роль в этом играет преемственность поколений, традиционно развитая на Кубани, которая в том числе становится возможной благодаря подобным форумам. Всегда помните, что вы – молодые и активные, самая талантливая молодежь и именно в ваших руках и от ваших действий зависит будущее развитие казачьего движения на Кубани и общества в целом, – отметил Роман Дикий.

Экспертами и почетными гостями смены выступят казачий генерал Владимир Громов, атаман Апшеронского районного казачьего общества Александр Шилин, заслуженный учитель Кубани Андрей Остапенко и другие.

Напомним, этим летом «Регион 93» примет еще четыре тематические смены: «Социальные инновации» (с 15 по 21 июля), «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа).

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!