Операция «Подросток»

05.07.2017
Операция «Подросток»

Данная Операция проводится в несколько основных этапов. Целью этапа «Семья» является повышение эффективности работы по предупреждению семейного неблагополучия,  профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, а так же защиты прав и законных интересов детей. На сегодняшний день на территории Северского района организованы и проведены 5 межведомственных рейдовых мероприятий с посещением по месту жительства семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и иной трудной жизненной ситуации.

За первый месяц проведения операции по месту жительства были посещены 62 семьи и 31 несовершеннолетний.

Оказано содействие в оздоровлении 4-х детей данной категории на Азово-Черноморское побережье в детских оздоровительных лагерях. Семь подростков получили возможность самостоятельно заработать путем временного трудоустройства в управление по молодежной политике, школьные трудовые бригады.

В ходе проведения операции семьям была оказана помощь в виде продуктовых наборов, детскими вещами, обувью и др.

Отдел по делам несовершеннолетних

и защите их прав