+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ремонт соцобъектов

28.06.2017
Ремонт соцобъектов

Летние каникулы в самом разгаре, а в школах и детских садах района самая горячая пора. Учебные заведения готовятся к 1 сентября, а дошкольные обновляют здание.

В детском саду № 41 станицы Смоленской ремонтные работы уже походят к завершению. Совсем скоро дети вернуться в уже обновленные родные группы.

В школе № 49 главу встречали ребята, проходящие в это время трудовую практику при школе. Учащиеся приводили в порядок школьный двор. На сегодняшний день в МБОУ СОШ № 49 ст. Смоленской выполнен косметический ремонт кабинетов 1,3 этажа, побелены коридоры на 2, 3 этажах. Установлен бойлер, подведена горячая вода в обеденном зале, установлены кабинки в санитарных комнатах на 3 этаже. Выполнена замена обрешетки, установлено дополнительное освещение в спортзале. Установлены противопожарные люки.

В школе № 3 станицы Крепостной тоже полным ходом идет ремонт. Уже проведен косметический ремонт учебных кабинетов школы. Планируется выполнить ремонт отмостки вокруг здания школы, косметический ремонт коридоров и здания школы, установить проточные водонагреватели у раковин для мытья рук, установить противопожарный люк, выполнить ремонт электропроводки в спортивном зале. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству теплого туалета.

Глава района Адам Джарим посетил Смоленскую амбулаторию и пообщался с жителями. Чистые кабинеты, внимательный медперсонал.  Из общения с одной из пациенток выяснилось, что лекарства она  покупала самостоятельно.

Глав врач Северской ЦРБ Манолис  Анаников обещал разобраться в происходящем. При осмотре, в процедурном кабинете и шприцы, и медикаменты имелись в наличии. «Возможно, люди покупали оригинальные препарата, отказавшись от аналоговой замены», - пояснил Манолис Анаников.

На момент посещения Новодмитриевской амбулатории пациенты дневного стационара уже закончили свои процедуры. В поликлинике чистота и порядок, жители находившиеся на приеме к врачу  довольны работой медицинского персонала.

В МБДОУ ДС № 5 станицы Новодмитриевская в групповых помещениях, спальнях, раздевалках, музыкальном зале и санитарных комнатах детского сада проведен косметический ремонт: побелены потолки, выкрашены панели в раздевалках и моечных, покрашены полы, проведена генеральная уборка, высушены и выстираны постельные принадлежности, почищены паласы. Выполнен косметический ремонт пищеблока. Выполнен ремонт крыльца, покрашены панели и полы. Побелена котельная внутри. В рамках государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения» ДОУ № 5 на устройство ограждения территории детского сада выделено 1778,6  тыс.руб. (средства краевого бюджета - 1 689,6 тыс.руб., средства местного бюджета – 89,0 тыс.руб.)

В целом на текущий ремонт образовательных организаций из муниципального бюджета выделено 1 930, 2 тыс. рублей.

Ремонты в детских садах и школах закончатся уже к 1 августа. После этого специальная комиссия проверит качество работ. И начнется новый учебный год.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!