На контроле у главы

23.06.2017
На контроле у главы

В Черноморском поселения в рамках адресной программы Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013­-2017 годы» осуществляется строительство многоквартирного дома по адресу: Краснодарский край, Северский район, пгт. Черноморский, ул. Комсомольская д.2.

Глава района, глава Черноморского поселения и представитель подрядной организации посетили строительную площадку района для переселенцев из аварийного жилищного фонда, где заканчивается строительство трехэтажных многоквартирных домов.

В ходе посещения стройплощадки Адам Джарим дал ряд поручений, акцентировав внимание на  уборке территории и строительного мусора после завершения строительства. Проверяющие обсудили замечания по качеству строительства и необходимость безоговорочного исполнения направленных предписаний об устранении его недостатков.

«Люди, которые переселятся в эти дома, должны жить в квартирах, отвечающих всем современным требованиям, и мы совместно должны сделать все, чтобы программа переселения была реализована в полном объеме», - отметил глава района.

Черноморское городское поселение участвует в краевых программах по переселению граждан из аварийного фонда с 2009 года. Итого за период с 2009 года по настоящее время расселены 193 квартиры общей площадью 6890,5 кв.м в которых проживали 455 граждан. Общая стоимость переселения составила 255 101 874 рублей.