+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С днем России! С днем района!

09.06.2017
С днем России! С днем района!

Мы живем в великой стране, необъятной, сильной державе, красоту которой веками воспевали поэты. Её великие сыны прославили страну в физике, химии, медицине и других науках, в искусстве и истории в целом. Наша страна греет своими ресурсами половину Европы. Здесь мирно живут люди разных наций и религий, которые бережно хранят свои традиции и вносят свою лепту в культуру всего государства. Мы гордимся своей страной, своей Родиной.

Чем славится Россия? Историей, самой большой территорией в мире, полезными ископаемыми, культурными достопримечательностями и природой. Военной мощью, городами-героями и воинами-победителями, совершившими великий подвиг во спасение своей страны и всего мира. Первым космическим спутником и первым космонавтом. Гениальными писателями, поэтами, композиторами, художниками, учеными. Великолепными спортсменами. Культурой и традициями разных наций, которые бережно хранят свою культуру и вносят свою лепту в развитие всего государства. И 12 июня наша огромная многонациональная семья россиян празднует свой день рождения.

В этот день мы отмечаем день Северского района. Нам есть чем гордиться. Район богат уникальными природными ландшафтами, прекрасными местами для отдыха, коронуемые горой Собер-Оашх. Знамениты источники минеральной воды, Ильская стоянка первобытного человека, известная на весь мир, стала визитной карточкой района для всех зарубежных гостей. Дольмены и памятники бронзового века привлекают учёных и исследователей со всего мира. А удобное местоположение Северской позволяет за полчаса добраться до краевой столицы, а за два – до морского побережья. Но главным богатством района являются его жители. Много лет назад военные северского драгунского полка переселились сюда, на берега реки Убин-Су. Эти отважные люди селились семьями, невзирая на опасности пограничной службы, и не покладая рук работали, чтобы строить станицы и дороги, вести хозяйство, нести службу и растить детей. Спустя десятилетия наши деды в Великой Отечественной войне отстояли независимость нашей страны. Сегодня мы продолжаем дела наших предков, ценим их мужество и отдаем дань уважения тем, кто создавал родной район. Каждый из нас трудится на благо своей родины. Именно силами жителей района наращивается потенциал промышленных и строительных предприятий, собирается достойный урожай, ремонтируются школы и дороги, открываются детские сады и строятся новые дома. Руками жителей творится история.

Дорогие земляки! В этот праздник желаем вам и вашим близким радости, любви, счастья, благосостояния и успеха. Гордитесь собой, своим районом, своей страной.

С праздником вас, дорогие друзья! С днем России! С днем Северского района!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!