Более десяти тысяч подростков приняли участие в краевой акции службы занятости «Ты нужен Кубани»

05.06.2017

В рамках мероприятий были организованы площадки, на которых подростки смогли подобрать себе работу на время летних каникул, поучаствовать в профориентационных мероприятиях, получить информацию о положении на рынке труда.

Вакансии несовершеннолетним представили 479 работодателей. На лето ребята могли получить работу культорганизатора, официанта, вожатого и т.д. Специалисты центров занятости также проконсультировали несовершеннолетних об их трудовых правах, сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Дополнительно на ярмарки вакансий были приглашены социальные партнеры – представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных образованиях, отделов по делам несовершеннолетних министерства внутренних дел России в районах, специалисты управлений образования.