Более 11 тысяч кубанских школьников сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию

05.06.2017
Более 11 тысяч кубанских школьников сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 11 042 учащихся.

Экзамен проходит во всех муниципальных образованиях края, для его проведения задействовано 86 пунктов проведения экзаменов.

– Ход экзаменов в аудиториях контролируют общественные наблюдатели и должностные лица министерства, в том числе в режиме онлайн из регионального Ситуационно-информационного центра, открытого на базе Кубанского государственного университета, – рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по этому предмету составляет 42 балла.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->