+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Помните!!!

31.05.2017
Помните!!!

Краевая акция «Эстафета Памяти» представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост №1 от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. Свеча была зажжена от благодатного огня, привезённого из Иерусалима. 
Стартовала акция 19 февраля в Кубанской столице. Посетив 44 муниципалитета края, «
Эстафета Памяти» вернется в краевую столицу 22 июня в День памяти и скорби, в рамках проведения Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

На территории мемориального комплекса «Вечный огонь» в парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина станицы Северской в присутствии молодежи, представителей патриотических клубов, ветерана Велкой Отечественой войны Николая Михайловича Ямченко, ребят Поста № 1 Абинского района, главы Северского сельского поселения Игоря Крикуна, настоятеля Свято-Никольского Храма поселка Ильского передали лампаду со свечей Посту № 1 нашего района. С февраля по май свеча памяти побывала в 37 муниципальных образований края. Полученная сегодня «Свеча памяти» отправится на хранение в Храм Святителя Спиридона Тримифутского станицы Северской, а 5 июня она будет передана в город Горячий Ключ.

«Эстафета памяти» - это сохранение истории для будущих поколений. Наш святой долг хранить память о героях той войны. Низкий им поклон и вечная память. О тех, кто уже не придет никогда, - помните! 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!