+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

АНК

29.05.2017
АНК

На сегодняшнем заседании антинаркотической комиссии обсудили имеющиеся проблемы, какие необходимо провести дополнительные мероприятия выработали алгоритм действий, позволяющий улучшить работу с незаконным оборотом наркотических средств, среди населения района.

С докладами  по вопросу «Проведение антинаркотической работы с целью оздоровления наркоситуации с учетом критериев наркомониторинга за 2016 год» выступили Станислав Касилов, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по Северскому району и Сергей Емельяников, врач нарколог МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ».

За пять месяцев 2017 года в Отделе МВД России по Северскому району зарегистрировано тяжких и особо тяжких 12, сбытов 9, содержание притонов – 2. Изъято из незаконного оборота 1509 грамм наркотических средств, из них  447 грамм опийной группы, марихуаны 1054 грамма и 7 грамм амфитаминная группа. За текущий период 2017 года составленны 64 административных протоколов по линии НОН.

О проведении мероприятий, направленных на улучшение наркоситуации среди несовершеннолетних и молодежи на территории района, присутствующим рассказали Любовь Мазько, начальник управления образования, Галина Куралесина, начальник управления культуры, Алина Кирилова,  главный специалист управления по молодежной политике, Сергей Клименко, начальник управления по физической культуре и спорту.

Повестка дня заседания комиссии была рассмотрена в полном объёме. Проект решения антинаркотической комиссии предоставлен всем членам совещания.

Далее обсудили еженедельные вопросы: о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, о наведении санитарного порядка на территориях поселений. С докладом выступили главы городских и сельских поселений.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!