+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Операция «Подросток»

29.05.2017
Операция «Подросток»

25 мая закончился подготовительный этап профилактической операции «Подросток». Разработан межведомственный план проведения операции, подготовлен и утвержден список семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в службах и ведомствах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для посещения их по месту жительства.

В состав межведомственных групп войдут специалисты заинтересованных служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Целью данной операции является повышение эффективности работы по предупреждению семейного неблагополучия,  профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, а так же защиты прав и законных интересов детей.

В ходе проведения выездных мероприятий семьям данной категории будет оказана консультативная помощь по различным вопросам, по мере необходимости оказана материальная помощь в виде продуктов питания, детских вещей и т.п.

Подростки будут ознакомлены с возможностью временного трудоустройства в период летних каникул, с графиком работы детских дворовых площадок по месту жительства, проводимыми досуговыми и спортивными мероприятиями.

 

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!