Поздравление ветеранов

04.05.2017
Поздравление ветеранов

В администрации Черноморского городского поселения принимали поздравления - ветераны Великой Отечественной войны, вдовы. Адам Джарим поблагодарил участников Великой Отечественной войны за их самоотверженный подвиг, поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручил подарки.

В адрес ветеранов прозвучали искренние поздравления и пожелания от депутата ЗСК Андрея Куемжиева, председателя районного Совета ветеранов Людмилы Сыроваткиной, председателя Черноморского Совета ветеранов Григория Мурадяна, а также руководителя жуковского движения пгт. Черноморского Валентины Туркуновой.

В этот день ветераны не только делились воспоминаниями, общались с главой своего района, но и побывали на мини концерте, который организовали для них творческие коллективы. Перед ветеранами исполнили лирические и патриотические песни о родном крае, Родине и Великой Победе. Концерт в Черноморской администрации завершился аплодисментами, а после праздника ветераны еще долго беседовали за чашкой чая.

Глава района Адам Джарим поздравил ветеранов  Великой Отечественной войны Новодмитриевского, Смоленского и Афипского поселений с наступающим праздником:

В Новодмитриевском поселении глава района Адам Джарим совместно с и.о. главы поселения Игорем Головиным поздравили Токарь Николая Андреевича, 28.09.1926 года рождения, участника боевых действий. Воевал на Белорусском фронте, награжден орденом «Великой Отечественной войны" 2 степени.

В Смоленском сельском поселение к поздравлениям присоединился глава поселения Александр Минеев. Они поздравили Удовиченко Василия Николаевича, 13 февраля 1927 года рождения. С ноября 1944 года воевал на Третьем украинском фронте, в 417 полку, минер мехотанковой батареи. В рядах действующей армии находился до марта 1951 года. Инвалид второй группы по ранению. Награжден орденом Славы третьей степени, юбилейными медалями.

Глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко вместе с главой района Адамом Джаримом поздравили:

Марковского Владимира Дмитриевича, 15.01.1924 года рождения. Капитан. Участник боевых действий. Воевал в степном 4 Украинском фронте и 1 Прибалтийском фронте. Награжден орденом Великой Отечественной войны 1степени и 2 степени, «Красной звезды», медалями: «За Победу на Германией», «За взятие Кенинсберга», «Ветеран труда». Проживаете в поселке Афипском.

Кривонос Степан Федосеевич, 18.08.1924 года рождения. Сержант. Участник боевых действий, воевал на 2 Украинском фронте, в 627 артполке. Награжден орденом Великой Отечественной войны 1степени, медалями: «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Праги».

Барабашова Василия Васильевича, 28.03.1927 года рождения. Рядовой. Участник боевых действий, воевал с бандами при установлении границы. Львовская область 13 пограничный отряд. Награжден медалями: «За победу над Германией», «Ветеран труда».

Кравченко Таисию Ивановну 11.04.1922 года рождения, участница боевых действий. Воевала в 88 гвардейском авиаполке, 2-й Воздушной Армии, 8-я Авиадивизия. Оружейница. Награждена орденом «Великой Отечественной войны» 2степени, медали: «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Кракова», «За взятие Будапешта», «Ветеран труда», 14 Юбилейных медалей»

Бороденок Ивана Дмитриевича 15.10.1927 года рождения. Участник боевых действий. Воевал с бандами во Львовской области. Награжден медалями :«За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне», «Ветеран труда».

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба ветеранам и окружающим их родным и близким людям, в теплой душевной обстановке вручены поздравления и  памятные подарки.