+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

28.04.2017
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

В детских садах с введением ФГОС ДО появилось современное игровое, спортивное, интерактивное, мультимедийное оборудование. Педагоги детских садов сразу же начали осваивать новое оборудование и использовать его в образовательном процессе.

Большое внимание уделяется модернизации развивающей предметно-пространственной среды, и не только в групповых помещениях, но и на территориях детских садов. Это очень важно в наших климатических условиях, так как основную часть времени, особенно в теплый период года, дети проводят на воздухе.

Благодаря новой системе финансирования появилась возможность улучшить развивающую предметно-пространственную среду в детском саду.

На оснащение развивающей среды детских садов из средств краевого бюджета, выделенных в рамках нормативно-подушевого финансирования, было выделено: в 2014 году – почти 1,5 млн. рублей, в 2015 году – 4,3 млн. рублей, а в 2016 году – более 8 млн. рублей.

Наши педагоги формируют у детей элементарные математические представления и развивают речь с помощью компьютерных технологий и развивающих игр нового поколения. Им помогают в этом интерактивные и мультимедийные доски, интерактивные столы, комплексы биологически обратной связи (БОС), песочные столики, комплекты многофункционального игрового оборудования и другие новинки, которые очень нравятся и детям, и педагогам, и родителям.

Кстати сказать, родители дошколят тоже с удовольствием знакомятся с новым оборудованием, ведь его активно используют и на родительских собраниях: показывают презентации, проводят мастер-классы и просто знакомят родителей с новинками дошкольного образования.

 

Управление образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!