Зрители FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 впервые станут участниками гоночных заездов

26.04.2017

Впервые в истории чемпионата болельщики и гости Паддок Клуба Формулы 1™ получат возможность прокатиться по трассе на гоночном такси в дни проведения FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ в рамках новой активности «Mercedes-Benz Race Laps».

– Это отличная возможность для Сочи Автодрома как круглогодичного автоспортивного комплекса продемонстрировать свои возможности по организации широкого спектра гоночных активностей, – заявил промоутер FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 Сергей Воробьев.

Автомобили для гоночного такси предоставит компания Mercedes-Benz, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей фирмы AMG. В числе инструкторов для 100 счастливчиков из числа зрителей выступят – первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров, шеф-инструктор Академии вождения AMG Алексей Карачев, шеф-инструктор Академии вождения Mercedes-Benz Александр Главнов, а также такие титулованные гонщики как Райнхольд Ренгер и другие.

Для участия в розыгрыше необходимо будет в срок до 14:00 часов 26 апреля заполнить форму на сайте amg.sochiautodrom.ru и ответить на вопрос «Почему именно я должен выиграть заезд по трассе Формулы 1».

Заезды пройдут в 28, 29 и 30 апреля.

Напомним, четвертый российский этап FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 пройдет на Сочи Автодроме с 27 по 30 апреля.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->