+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День местного самоуправления

20.04.2017
День местного самоуправления

21 апреля закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации как День местного самоуправления.

Выбор даты праздника приурочен к историческому факту 1785 года, в этот день императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Ежегодно 21 апреля, в России отмечается День местного самоуправления. Накануне этого празднования в нашем районе состоялось торжественное  мероприятие. В рамках торжественного мероприятия ветеранов и действующих работников администраций наградили памятными медалями «За вклад в развитие Северского района», почетными грамотами и благодарностями.

От имени главы района Адама Джарима присутствующих поздравила первый заместитель главы администрации Марина Наумейко: «Становление местного самоуправления в Российской Федерации имеет богатую историю и глубокие традиции, которые заложили прочные основы для современного развития гражданского общества и демократии. В целях повышения роли и значения данного института, Указом Президента Российской Федерации в 2012 году был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления.

Это дата объединяет тех, кто стремится сделать нашу родную землю благоустроенной, комфортной для жизни, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем и не боится разделить ответственность за достижение благополучия малой Родины.

Сегодня наша общая задача - продолжать реализацию стратегии президента Российской Федерации по повышению качества и уровня жизни населения страны. Ее успешное выполнение зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников администрации, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

В этот праздничный день выражаю слова благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, общественным активистам за Ваш труд, стремление сделать родной район лучше и краше!

Уважаемые коллеги, берегите и приумножайте всё то, что мы получили в наследство от наших предшественников, активно участвуйте в решении управленческих задач, направленных на процветание Северского района!

Мира Вам, счастья и благополучия! С праздником!».

Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. Это торжественное собрание организовано для того, чтобы еще раз подчеркнуть важнейшую роль каждого здесь присутствующего в плодотворной и успешной жизнедеятельности целого муниципального образования. Благодаря самоотдаче, трудолюбию и готовности к сотрудничеству сегодня Северский район процветает и радует своих жителей. Впереди еще много грандиозных планов! Уверены, совместными усилиями мы сможем достичь наивысших результатов для процветания родного района - нашего общего дома!

В этот предпраздничный день присутствующих радовали музыкальными подарками, подготовленные творческими коллективами района.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!