+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Животноводство, газификация и не только

13.03.2017
Животноводство, газификация и не только

В совещании приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации район, главы городских и сельских поселений.

В начале планерного совещания по традиции состоялось вручение медалей, кубков, дипломов. Сегодня были награждены: медалями за 1 место на Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов  зонального этапа Первенства России по мини-футболу среди команд юношей  2001-2002 года рождения воспитанники отделения футбола  ДЮСШ станицы Северской; медалями, кубком и дипломом тренеры-преподаватели ДЮСШ станицы Северской, за подготовку сборной  команды по мини-футболу; медалью «За службу образованию» и грамотой Некоммерческой организации  Благотворительного  фонда наследия Менделеева, за 3 место в финале  Всероссийского  конкурса профессионального мастерства педагогов  «Мой лучший урок»  отметили заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 52 поселка Ильского Ирину Губарь.

О состоянии дел в сельском хозяйстве в сфере животноводства подробно рассказал  заместитель главы администрации  Абрек Наш.

Эта отрасль является очень не простой и успеха здесь добиваются только трудолюбивые, целеустремленные люди. Крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, занимающиеся животноводством, производят более 50 % молока и мяса,   решают важнейшие задачи по сохранению сельского образа жизни, поддержанию производства экологически чистой продукции.

Помимо доклада заместитель главы администрации отметил, что в Северском районе полевые работы начаты в срок, прошла первая подкормка озимых, начался сев гороха, идет подготовка к второй подкормке озимых всходов.

В условиях стремительного роста потребления топливо – энергетических ресурсов природный газ является наиболее надежным источником энергосбережения и экономичным видом топлива. Поэтому особенно актуальным становится вопрос газификации жилых домов, объектов социальной сферы и народного хозяйства. С докладом «О газификации населенных пунктов городских и сельских поселений» выступила Татьяна Панкова, директор управления капитального строительства.

По состоянию на 1 марта Северский район газифицирован на 95 %. В 2017 году планируется завершение строительства газопровода в станице Убинской и подключение к основной магистрали газопровода 100 частных домовладений, а также завершение проектных работ и прохождение экспертизы в Краснодаркрайгосэкспертизе по строительству газопровода на хутор Коваленко.

Кроме того, главы поселений района отчитались о состоянии санитарного порядка, ликвидации и постоянной борьбе со стихийными «свалками». К сожалению, несознательные жители района продолжают засорять мусором лесополосы и зоны отдыха неподалеку от поселений.

Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на  территории района,  строительства жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства, другие текущие вопросы и поставлены задачи на ближайшее время.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!