«Недели мужского и женского здоровья»

09.03.2017
«Недели мужского и женского здоровья»

Консультативный прием шел в каждой поликлинике и онкодиспансере по всему краю абсолютно бесплатно и без направлений.

В ходе акции было выявлено 1847 случаев подозрений на злокачественное новообразование и почти 5000 предраковых заболеваний.

В Северском районе в ходе акции  было обследовано 2441 человека, из которых - у 84 были выявлены предраковые заболевания и у 4 человек - подозрения на злокачественные новообразования.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования были направлены для дообследования и проведения необходимого лечения.

В краевом медицинском ведомстве акцентировали, что все, кому по результатам осмотра необходима более углубленная диагностика и уточнение диагноза, получили направление к врачам узких специальностей и в краевой онкодиспансер.

Надо отметить, что в 90% случаев  злокачественные опухоли, выявленные  на ранней стадии, полностью излечимы! Бережно относитесь к себе, регулярно проходите медицинские осмотры и посещайте профилактические акции.