Начнем с себя

01.03.2017
Начнем с себя

Ильчане провели субботник на берегу реки Иль в районе улицы Бакунина и пешеходного моста. Таким образом, жители посёлка приветствовали начало в России Года экологии. На призыв поучаствовать в мероприятии, откликнулись более 40 добровольцев, не считая детей. Многие приходили семьями.

Участники субботника с сожалением отмечают, что весь собранный мусор - результат «культуры» некоторых жителей посёлка. Кто-то оставляет бутылки после себя, кто-то мешки. Много отходов попадает в реку и оседает на берегу через несколько километров.

Общими усилиями ильчане собрали 150 мешков мусора, достали несколько покрышек от грузовиков и «получили удовольствие от работы в команде трезвых и культурных людей».