Торжественная церемония перезахоронения останков солдата Красной Армии

21.02.2017
Торжественная церемония перезахоронения останков солдата Красной Армии

Гвардии казак Иван Гречишкин был найден в Ростовской области Тогонрогской поисковой организацией "Миусская высота" и по согласованию с родственниками, было принято решение предать земле его останки на родине, в поселке Афипском.

Сегодня утром в Свято-Георгиевском храм поселка Афипского прошла служба по погибшему, после чего останки воина были доставлены на Афипское кладбище, куда пришли проститься с воином его родственники, члены поисковой организации "Миусская высота", поисковой организации Северского района "Ламбина", представители Кубнского казачьего общества, Донского казачьего общества, ветеранских организаций, воинских частей № 54821 и № 51532, районной администрации и Афипского поселения, воспитанники классов казачьей направленности, военно-патриотических клубов.

Ко всем собравшимся обратились Адам Шахметович Джарим - глава Северского района, Роман Викторович Данилов - председатель Таганрогской городской общественной организации "Поисковый отряд "Миусская высота", Валентина Валерьевна Горячковская - внучка Ивана Андреевича Гречишкина, Сергей Иванович Чаленко - атаман Таганрогского округа Всевеликого войска Донского.

Участники церемонии почтили память гвардии казака Ивана Андреевича Гречишкина минутой молчания, проследовали к месту захоронения, где останки воина под троекратные залпы были преданы земле.