Хором - о войне, о героях

20.02.2017
Хором - о войне, о героях

В конкурсе  «Ратен в бою - статен в строю» участвовали младшие и старшие хоровые коллективы из школ Северского, Новодмитриевского, Ильского, Смоленского, Афипского и Черноморского поселений.

Школьники исполнили песни отечественных авторов и композиторов  о Великой Отечественной войне, о Родине и Российской Армии.

Вокальное мастерство и артистизм оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные преподаватели и педагоги по вокалу из образовательных учреждений района.

Между выступлениями зрителей знакомили с историей и творчеством прославленных хоровых коллективов России, и в том числе ансамбля песни и пляски имени Александрова. Память артистов, погибших в декабре над Чёрным морем, весь зал почтил минутой молчания.

Кто стал лучшим хором Северского района, участники узнают на районном форуме «Растим патриотов», который пройдёт 21 февраля.