День освобождения Северского района

17.02.2017
День освобождения Северского района

День 18 февраля навсегда вписан в историю Северского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. Годы Великой Отечественной войны явились суровым испытанием для всего советского народа. Несгибаемое мужество, горячий патриотизм стали теми неприступными бастионами, о которые разбивались вражеские полчища. Упорные бои на нашей земле, подвиги партизан предопределили провал гитлеровского плана молниеносной войны.

Сердца благодарных потомков наполняет искренняя гордость за отцов и дедов, защитивших страну. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней.

Наша святая обязанность — сделать так, чтобы память о героях войны продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущие поколения в духе беззаветной любви к Отечеству!