Патриотическое движение «ЮНАРМИЯ»

09.02.2017
Патриотическое движение «ЮНАРМИЯ»

Как известно, детско-юношеское военно – патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе министра обороны РФ С.К. Шойгу.

На собрании был утвержден перечень кандидатов для включения в штаб местного отделения Всероссийского движения «Юнармия». В Штаб движения вошли представители центра патриотического воспитания молодежи Северского района имени Героя Советского Союза С.Г.Соболя, местного отделения ДОСААФ России, управлений образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, казачества, районной ветеранской организации, военного комиссариата, духовенства, общественных организаций «Ветеран спецназа», «Ассоциация спортивной молодежи Кубани», «Ветераны Комсомола Кубани», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности.

Заседание проходило под председательством первого заместителя главы администрации – Марины Владимировны Наумейко. На должность начальника штаба был назначен ветерана Чеченской военной кампании, руководитель общественной организации «Ветеран спецназа» - Олег Владимирович Ратников.

Цель юнармейского движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Об основной задаче « ЮНАРМИИ» министр обороны сказал так: « Чтобы каждый из вас свято верил в своё отечество, знал историю, гордился подвигами наших дедов и понимал, то настоящее, которым действительно можно и нужно гордиться».

Юнармейцы в свободное от учёбы время будут заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также смогут получить дополнительное образование.

Первый слет Северского местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» будет проведен 28 февраля в Северском Доме Культуры.

Управление по молодежной политике Северского района