+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Смоленской отчитались за год

08.02.2017
В Смоленской отчитались за год

На мероприятии присутствовали глава района Адам Джарим, заместитель председателя Совета МО Северский район Руслан Ремпель, глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев, заместители главы района, депутаты, а также руководители предприятий и учреждений района, представители казачества, жители поселения. Вёл заседание председатель Совета Смоленского сельского поселения Павел Беда.

С отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2016 год выступил глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев.

Выступая перед станичниками, Александр Александрович отметил, что весь 2016 год администрация Смоленского сельского поселения работала в режиме самостоятельного управления территорий поселения, решая вопросы и задачи жизнеобеспечения и социального развития, относящихся к вопросам местного значения согласно Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Одним из важнейших вопросов в жизнеобеспечении поселения являются  вопросы в сфере электро-газо-водоснабжения и водоотведения, а так же снабжения населения твердым топливом (дровами).

Эти вопросы решаются совместно с соответствующими службами и организациями расположенными на территории поселения и района.

Много нареканий от населения вызывает качество электроснабжения и состояние воздушных линий электропередач. На территории поселения нестабильное напряжение в сети, частые отключения из-за перегрузок и аварий.

Для бесперебойного обеспечения населения водой и улучшения качества водоснабжения администрацией поселения был произведен капитальный ремонт артезианской скважины в районе зернотока.

В минувшем году при участии жителей силами администрации и работников ЖКХ заменены водопроводные трубы на улицах Исполкомовская, 20 ГСД, Первомайская, Базарная. Проложен новый водопровод по улице Кирова. На улице Карасунской выполнен прокол под автомобильной дорогой для обустройства водопровода.

Главным вопросом для администрации является благоустройство и содержание дорог. За счёт средств местного бюджета обустроены тротуары в станице Смоленской по улице Базарной, Ворошилова, Чапаева. Произведен ремонт тротуара  по улице Мира и 20 ГСД станицы Смоленской. Было произведено грейдирование улиц Северская, Базарная, Ерочная, Хлеборобная, Исполкомовская, Первомайская,  Садовая, Комсомольская, Ворошилова станицы Смоленской, устройство дороги из «лома» асфальтобетонной смеси по ул.Буденного, укрепление обочины по улице Садовой.

Администрацией поселения выполнены работы по обустройству ограждения и укладке тротуарной плитки на территории памятника в поселке Мирный, произведена замена ограждения территории кладбища станицы Смоленской,  обустроен пешеходный мостик по улице Ворошилова – 20 ГСД. В  течение года производится расчистка кюветов с вывозом грунта. По заявкам председателей квартальных комитетов производился ремонт уличного освещения. Для организации досуга детей  в станице Смоленской в летние месяцы были организованы две детские площадки  и одна площадка при клубе станице Крепостной. За счет средств местного бюджета выполнен ремонт помещений Дома культуры «Автомобилист» и изготовлена одежда сцены. Для развития спорта на территории поселения администрация поселения заключила муниципальный контракт на строительство спортивной площадки, приобретено спортивное оборудование и спортивная одежда. Приобретено детское игровое оборудование на детские дворовые площадки, которые установлены жителями улиц Северская, Базарная,  Карасунская, Светлая  и переулка Луговой.

Администрация уделяет большое внимание и предъявляет жесткие требования к санитарному состоянию и благоустройству станиц, поселков, подъездных дорог. В поселении систематически проводятся субботники, санитарные пятницы, покос сорной растительности.

В конце доклада Александр Александрович поблагодарил жителей поселения, депутатов, казаков, представителей ТОСов, квартальных за поддержку и помощь в благоустройстве поселения.

- В планах администрации поселения на 2017 год - строительство дома культуры в станице Крепостной, проект уже находится в работе. Строительство будет выполняться только при вступлении в программу, - сообщил Александр Минеев. - Планируется замена центрального водопровода по улице Мира и ремонт тротуара по улице 20 ГСД станицы Смоленской. Обустройство тротуара и спортивной площадки (воркаут) в станице Крепостной.

На заседании с отчётами о проделанной работе за 2016 год выступили председатель Совета Смоленского сельского поселения Павел Беда и Ремезов Сергей, участковый уполномоченный полиции  отдела МВД России по Северскому району.

Адам Джарим поблагодарил за работу главу и администрацию Смоленского поселения.

- Доверие людей очень важно в работе,- обратился он к главе поселения. - И это хорошо, что жители вам доверяют. И мне отрадно видеть, что люди болеют душой за своё поселение, за свою малую родину - это и есть патриотизм.

Вопросы, задаваемые из зала, касались расширения местного кладбища, решения вопроса с водонапорной башней в «городке», сроки окончания ремонта в амбулатории, сделают ли тротуары на центральных улицах в станице Крепостной и другие.

По итогам отчёта работа Смоленского сельского поселения признана удовлетворительной. Мероприятие закончилось награждением жителей благодарственными письмами за активное участие в жизни поселения.

 

 

          

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!