«Дух воина»

01.02.2017
«Дух воина»

На выставке представлены археологические материалы из частных собраний А.В. Мишенькина и Ю.В. Смыкова из Шабановского народного музея, а также исторические реконструкции древних и средневековых воинов и художественные произведения по историческим мотивам.Коллекцию дополнят картины известного кубанского художникаВалерияБлохина и работы скульптора из Казани Александра Бочкарева

Уникальные экспонаты экспозиции «Дух воина: артефакты» наглядно рассказывают о прошлом Восточной Европы, истории времен великого переселения народов, борьбы между племенами и формирования государств.

Знатокам истории и просто желающим соприкоснуться с подлинными свидетельствами великого прошлого есть на что посмотреть: мечи, шлемы, фрагменты доспехов, драгоценные украшения.

Выставку планируют посетить многие известные люди города Краснодар, а также представители власти.

Всех желающих приглашаем посетить уникальную коллекцию нашего земляка и узнать больше о Шабановском музее.

Управление экономики, инвестиций и прогнозирования