+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Учащимся сельских школ Северского и Динского районов напомнили об электробезопасности

30.01.2017
Учащимся сельских школ Северского и Динского районов напомнили об электробезопасности

Специалисты филиала встретились со школьниками в начале новой учебной четверти, чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения, простых, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения в быту и на улице.

Традиционно помощниками энергетиков в профилактической работе являются видеоматериалы и обучающие презентации, тематические памятки и плакаты.

Подтверждая статус компании высокой социальной ответственности, Кубаньэнерго уделяет особое внимание профилактике детского электротравматизма.

– Программа по предотвращению случаев травматизма на объектах электроэнергетики реализуется с 2008 года. С помощью педагогов, при поддержке муниципальной власти мы стараемся комплексно подходить к проведению профилактических мероприятий: активно привлекаем печатные и электронные СМИ. Важно разъяснять не только детям, но и взрослым правила электробезопасности, правила оказания первой помощи человеку, попавшему под напряжение, правила проведения работ вблизи электроустановок и так далее. Системная профилактическая работа способствует повышению культуры безопасного поведения, – прокомментировал директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 

 

ПАО «Кубаньэнерго»

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!