+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Юрий Гриценко: «Города и станицы края должны иметь собственный архитектурный стиль»

27.01.2017
Юрий Гриценко: «Города и станицы края должны иметь собственный архитектурный стиль»

В мероприятии приняли участие краевой департамент по архитектуре и градостроительству, заместители глав муниципалитетов, главные архитекторы районов и городов.

По словам Юрия Гриценко, основная задача, которую сегодня ставит Вениамин Кондратьев, это соблюдение всех градостроительных норм при выдаче разрешительной документации, соответствия планируемых объектов генеральным планам, правилам землепользования и застройки территорий, а также показателям нормативной обеспеченности.

– Сегодня мы говорим о необходимости комфортной застройки, комплексном освоении территорий, которое подразумевает разработку проекта планировки с озеленением, парками, скверами, школами и детскими садами, - пояснил заместитель главы региона.

Также Юрий Гриценко подчеркнул, что в крае необходимо соблюдать процедуру обязательного согласования архитектурного облика объекта перед выдачей разрешения на его строительство.

По словам Александры Устроевой, сегодня не во всех муниципалитетах установлены требования и регламенты по согласованию архитектурно-градостроительного облика объектов.

– Эту ситуацию необходимо исправлять и как можно скорее. Каждому населенному пункту нужен свой архитектурно-градостроительный облик, – отметил вице-губернатор.

Кроме того, участники совещание обсудили проблемы незаконного строительства на территории края. Юрий Гриценко поручил продолжить работу по эффективному выявлению таких объектов на самых ранних этапах строительства и не допущению их возведения.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

 

 

 

 

//
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!