+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Открытые уроки по «Безопасности на водных объектах в зимний период»

26.01.2017
Открытые уроки по «Безопасности на водных объектах в зимний период»

Ребятам рассказали о правилах поведения на водоемах в зимний период, о  мерах безопасности. Рассказали, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на воде.

Школьники проявили заинтересованность к уроку и задавали интересующие их вопросы, например: что же делать, если лёд под ногами всё-таки провалился, и поблизости никого нет. Александр Алексеевич дал развернутый ответ: «Главное, не впадать в панику. Сначала широко следует раскинуть руки, опереться о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбираться на крепкий лед в ту сторону, откуда шли. Посещение врача - обязательно!»

Ученикам рекомендовали рассказать об услышанном своим родителям. Также воспитанникам и учителям напомнили о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Учащиеся остались довольны мероприятием и сделали правильный вывод: водный объект - это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения. Они поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.  

Администрация муниципального образования Северский район напоминает: «Мы все несем ответственность за свои действия. Пока вы наслаждаетесь красотой зимней реки, за вас переживают близкие и ждут вашего возвращения. Будьте благоразумны!»


                                       Отдел по делам ГО и ЧС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!