+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Зарнице» - быть!

25.01.2017
«Зарнице» - быть!

Идею возобновить такую знакомую нескольким поколениям школьную «Зарницу» поддержали и ребята, и педагоги, и казаки-наставники. Сказано – сделано! И вот, не успел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы ступить на Кубань официально, как в 21-ой школе пгт. Черноморский уже звучат гимны России и Кубани – это началась «Зарница».  Открывают линейку и казаки ХКО «Черноморское», их воспитанники – члены казачьего клуба «Кубанское подворье», как и сборные команды 21-ой школы и местного Центра развития творчества, основательно готовились к соревнованиям и с нетерпением ждали этого дня.

Получив маршрутные листы, команды, по-армейски скоро, опережая друг друга,  помчались выполнять поставленную задачу.  Ребятам предстояло перенести раненного, показать свои знания оказания первой медицинской помощи, преодолеть полосу препятствий и многое другое. Основное правило – выполнить задание всей командой. Здесь, как нигде, ребята могли почувствовать плечо товарища, а дух здорового соперничества лишь сплотил участников. Спортивный задор и искренний детский смех заразил и зрителей. Педагоги и наставники изо всех сил болели за команды и старались всячески помочь своим подопечным.  

Победителями стали казачата, обойдя своих соперников всего на несколько баллов.  Но это не огорчило  других ребят, все участники получили грамоты и сладкие призы. А время, проведенное с товарищами на свежем морозном воздухе, имеет значительно больший вес, чем количество баллов в маршрутном листе. Игра так воодушевила юных защитников и защитниц, что «Зарница» наверняка станет традиционной и выйдет за рамки поселка. 

 

Анна Вечирко


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!