22 Сессия

19.01.2017
22 Сессия

На повестку дня вынесено более 8 вопросов, которые предварительно были проработаны на заседаниях профильных комиссий. Депутаты назначили дату ежегодного отчета главы муниципального образования Северский район о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Северский район за 2016 год - заседание состоится 2 марта.

Заместитель главы администрации Дмитрий Гостев представил проект вносимых изменений в решение о бюджете на 2017 год. Изменения в главном финансовом документе обусловлены изменением объёма межбюджетных трансфертов из краевого бюджета и безвозмездных поступлений. Увеличится финансирование муниципального дорожного фонда, мероприятий по программам здравоохранения, образования, градостроительной отрасли.

На заседании народные избранники утвердили изменения в индикативном плане социально-экономического развития и бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 год.

Депутаты рассмотрели и ряд других вопросов: о списании теневого навеса, расположенного по адресу: поселок городского типа Черноморский, улица Советская, 10, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС ОВ № 28 поселка городского типа Черноморского, о дополнительном материальном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления, о плане правотворческой и контрольной деятельности Совета муниципального образования Северский район на 2017 год, образования Северский район, о рассмотрении постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 21 декабря 2016 года № 2864-П «О ходе выполнения постановления Законодательного Собрания Краснодарского края «О проведении мероприятий, посвященных увековечению памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на территории Краснодарского края».

После рассмотрения всех вопросов, вынесенных в повестку сессии перед депутатами, выступил глава района Адам Джарим. Он поздравил собравшихся с наступившими праздниками и поблагодарил всех за проделанную работу, а также рассказал об основных показателях уходящего года и планах на 2017 год.