+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани выберут лучшего воспитателя детского сада

16.01.2017
На Кубани выберут лучшего воспитателя детского сада

Завтра, 17 января, стартует первый тур (заочные задания) краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». В творческом соревновании участвуют 44 конкурсанта из городов и районов края.

Напомним, учредителями конкурса являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В рамках конкурса традиционно предусмотрено три тура. В ходе заочного конкурсанты представят свои Интернет-портфолио, эссе «Я – педагог» и «Визитную карточку».

23 января воспитатели встретятся в Краснодаре, где их ждут испытания второго и третьего туров. Как сообщили в министерстве, в этом году конкурс пройдет по обновленным правилам. Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытании «мастер-класс». Финалисты будут состязаться в ораторском искусстве - им предстоит выступить с публичной лекцией, тема которой будет объявлена накануне испытания.

В рамках культурной программы для участников конкурса будет организовано посещение историко-археологического музея им. Е.Д.Фелицына и Драмтеатра.

Имя победителя станет известно 27 января. Подведение итогов конкурса состоится в Краснодаре, в региональном Институте развития образования.

Победитель представит Кубань на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

<!-- EndFragment -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!