Год экологии начался с победы

16.01.2017
Год экологии начался с победы

Ученик ильской школы № 17 Владимир Митюшин стал лучшим в региональном экологическом конкурсе «Это мои горы».

Организаторами конкурса выступил негосударственный природоохранный центр «НАБУ - Кавказ» при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

В номинации «Литературное творчество» участвовал и ильчанин Владимир Митюшин. Его стихотворение «Вяз» не оставило равнодушным членов жюри и принесло ему победу.

Награждение проходило в национальном музее Республики Адыгея в Майкопе. Владимир вместе с другими победителями и призёрами посетил экспозиции, посвящённые истории, культуре и природе Адыгеи. А в качестве приза за победу школьнику вручили книгу «Энциклопедия пиратства».

Также Владимир Митюшин стал призёром краевого этапа конкурса «Моя малая родина». Его ролик «Родники моего детства» признали одним из лучших.

Радость от победы школьник разделил со своим наставником - классным руководителем и учителем кубановедения Ольгой Поповой.