+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новогодний подарок

30.12.2016
Новогодний подарок

Для маленьких и взрослых жителей Северского сельского поселения Северского района последний рабочий день уходящего года стал праздником, которого ждали с нетерпением. В станице Северской сегодня открыли дополнительно новое здание детского сада №14.

Сразу после праздников сюда придут 80 малышей. Сегодня же они принимают поздравления с новосельем, Новым годом и Рождеством.

«Я вас поздравляю с сегодняшним праздником. Мы очень рады, что открываем дополнительно новое здание детского сада, и благодарим всех…администрацию Краснодарского края, моих помощников, управление образования, строителей и всех, тех кто принимал участие в строительстве детского сада. Работа была сделана очень большая, сроки были сжатые. Мы продолжаем работать над реализацией программы по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, только за последние годы дополнительно в Северском районе удалось открыть  более 800 мест, но , тем не менее, проблема остается актуальной, это и хорошо, что рождаются на свет новые жители, ну а наша задача дальше продолжать работать в этом направлении, строить детские сады, создавать дополнительные группы, словом, решать эту проблему и создавать благоприятные условия для наших мам и для развития наших детей», - отметил глава района Адам Джарим и пожелал новогоднего настроения и исполнения всех заветных желаний.

В новом модульном здании детского сада расположены две группы с просторными раздевалками, туалетными комнатами, игровыми и спальнями. Детский сад укомплектован по современным стандартам, в том, что детям и взрослым здесь будет комфортно, убедились и гости. К слову, они приехали с подарками, которые станут хорошим дополнением к имеющемуся уже оборудованию. Детский сад был открыт на средства, выделенные по государственной программе Краснодарского края «Развитие образования», всего было потрачено 16 миллионов рублей.

В этом году в Северском поселении ликвидирована очередь в детские сады детей от 2 до 7 лет. В июне этого года открыли дошкольную группу в детском саду № 34 в Афипском на 45 мест. Позже в Смоленской школе № 49 открыли группу кратковременного пребывания на 20 мест. Кроме того, отремонтировали кровлю и групповые помещения в детском саду № 35 поселка Афипского. Выполнен капитальный ремонт системы отопления основного здания детского сада № 42 Северской. В следующем году будут открыты новые детские сады в других поселениях района. А это значит, что счастливых детей и родителей будет еще больше.

 

<!-- EndFragment -->

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!