Поздравление от главы Афипского городского поселения с Новым 2017 годом!

29.12.2016
Поздравление от главы Афипского городского поселения с Новым 2017 годом!

Итоги 2016 года

1. В 2016 году выполнены работы по укладке лотков для отвода ливневых вод по ул. Революционная и 50 лет Октября в пгт Афипском.

2.Устройство новых пешеходных дорожек по улице Первомайская, улице Ленина, Лермонтова, Почтовая в пгт Афипском, общей протяженностью более 1000 метров.

3.Замена водопроводных сетей в городке Нефтяников, по улице Красная, по улице Шоссейная, общей протяженностью более 3,5 км.

4.Ремонт двух артезианских скважин в хуторе Коваленко и в «городке Лесников» пгт Афипского.

5.Открытие сквера им. А. Андреева по ул. А. Андреева.

6. Открытие нового тренировочного футбольного поля по ул. Красноармейской.

6.Установка оборудования химводоподготовки на Южном водозаборе.

7.Открытие общественной бани.

8.Администрацией Афипского городского поселения Северского района разработана проектно-сметная документация по объекту: «Газоснабжение  х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района. Распределительные газопроводы высокого и низкого давления. I очередь». «Газоснабжение               х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района. Распределительные газопроводы высокого и низкого давления. II очередь».

Протяженность газопровода высокого давления составила 12,2 км, низкого давления 1,9 км. Стоимость строительства объекта составит 22 млн. руб.

При согласовании проекта газоснабжения,  управлением по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края,  выявлены памятники археологии в границах прохождения будущего газопровода.

В настоящее время выполняются работы по корректировке и внесению изменений в проектную сметную документацию по объекту «Газоснабжение х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района». Срок исполнения работ - февраль 2017 года.

После завершения проектных работ, пакет документов будет передан на рассмотрение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Срок прохождения экспертизы – 2 месяца.

Расчетная дата завершения работ по проектированию и прохождению экспертизы апрель 2017 года.

9.Выполняется проектирование строительства  нового железнодорожного переезда связывающего поселок Афипский с федеральной автодорогой, при условии пересечения с существующей железной дорогой в разных уровнях.

Проект предполагает пересечение автомобильной дороги в разных уровнях, с устройством путепровода тоннельного типа в створе существующей улицы Ленина, с прохождением автомобильной дороги «пгт Афипский – х. Коваленко» под действующей железной дорогой.

Планы на 2017 год

1.В 2017 году планируется ремонт танцевального зала Афипского Дома культуры.

2.Планируется устройство асфальтового покрытия по улице Строителей от ул. Мира до ерика в пгт Афипском.

3.Начало строительства нового клуба в хуторе Коваленко (сроки строительства 2016-2017 годы).

Уважаемые жители  и гости Афипского городского поселения!

Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год особое время, когда мы подводим итоги, радуемся своим успехам и успехам родных, друзей, коллег, строим планы на будущее и загадываем желания.

Пусть каждый день наступающего года вселяет в ваш дом уют и согласие, приносит мир и стабильность. Пусть эти дни, пронизанные волшебством, подарят отличное настроение, а весь год будет благоприятным для вас.

Желаю новых открытий и достижений, реализации всех планов и идей. Пусть рядом всегда будут близкие люди и верные, надежные друзья, поддержка которых будет вам хорошей опорой.

Глава Афипского городского поселения

Ю.А.  Коваленко