+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление от главы Григорьевского сельского поселения с Новым 2017 годом!

29.12.2016
Поздравление от главы Григорьевского сельского поселения с Новым 2017 годом!
Сегодня вошло в привычку объяснять собственные неудачи, даже на бытовом уровне, сложной международной обстановкой, кризисными явлениями в макроэкономике и т.д. Но у нас есть и четкое понимание того, что абсолютное большинство задач, стоящих перед нами в масштабах поселения вполне нам по силам и их решение зависит только от нас с вами. Итоги нашей работы в 2016 году подтверждают успешную реализацию поставленных задач. Главное – сохранены позитивные тенденции развития.

В 2016 году важным событием для жильцов девяносто восьми  домовладений  станицы Ставропольской стало их подключение к центральному газопроводу. Газопровод введен в эксплуатацию в 2015 году, но подключение к нему жителей продолжается. Для улучшения уличного освещения произведен ремонт линий электропередач на 4 улицах поселения.

В 2016 году на территории поселения произведен ямочный ремонт асфальтового покрытия ул. Ленина и ул. Веселой в станице Григорьевской и ремонт дороги ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Советской в ст. Григорьевской. Выполнено грейдирование дорог по улицам  в ст. Ставропольской, а также проведена реконструкция 1000 метров водопровода по ул. Октябрьякой, ул. 50 лет Октября, ул. Заречной и ул. Кирова ст. Григорьевской.

Для бесперебойной подачи воды заменены два насоса  на артезианских скважинах поселения. Один насос заменен на скважине в ст. Ставропольской и 1 на скважине в ст. Григорьевской, расположенной по улице Крайней.

К началу учебного года обустроен центральный въезд на территорию школы № 11 и положено асфальтовое покрытие на территории школы. На территории МБОУ СОШ № 7 в октябре месяце открылась спортивная площадка.

Значимыми событиями для всех православных поселения в уходящем году стало открытие нового Свято-Успенского храма  в ст. Григорьевской и открытие после реставрации Свето-Троицкого храма в ст. Ставропольской. Несмотря на открытие храма в ст. Григорьевской продолжается  благоустройство территории возле него идет строительство технических помещений и ограждений.

На 2017 год запланирован ремонт дороги по улице Мира в ст. Ставропольской реконструкция водопровода примерно 500 метров по улице 50 лет ВЛКСМ в станице Григорьевской. Подана заявка на включение в краевую целевую программу на выделения средств для ремонта фасада ДК ст. Григорьевской.

Оставив еще один год за плечами, мы ждем от будущего только лучшего. Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - ясные и конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь! Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, а в семье мир и любовь. Счастья, мира и радости в Новом году!

 

Глава Григорьевского сельского поселения

С.В.Ливенцев

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!