+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Анна Минькова посетила Афипский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

27.12.2016
Анна Минькова посетила Афипский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Вице-губернатор региона оценила проведенную работу по перепрофилированию детдома.

Теперь здесь будут воспитываться дети с особенностями развития до 18 лет, а также готово к открытию отделение для временного пребывания здоровых малышей от 0 до 3 лет.

Работы по перепланировке и ремонту здания уже завершены. Новое отделение рассчитано на 12 детей. Здесь будут временно находиться абсолютно здоровые малыши, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации.

Анна Минькова вместе с исполняющим обязанности министра труда и соцразвития региона Сергеем Белопольским пообщалась с коллективом детского дома и его воспитанниками. Большинство из 18 ребят, которые находятся сегодня в Афипском детском доме, имеют тяжелые заболевания – ДЦП, синдром Дауна и другие нарушения здоровья. Но благодаря усилиям и мастерству педагогического коллектива, дети – вопреки сложным диагнозам – делают успехи в развитии: учатся стоять и ходить, разговаривать. В процессе реабилитации помогает и необходимое оборудование, которым оснащен детдом, а также имеющиеся в учреждении: бассейн, сенсорная комната, спортивный и музыкальный залы. Есть и групповые комнаты с необходимым игровым оборудованием и методическими пособиями.

Так как встреча проходила накануне новогодних праздников воспитанники подготовили для гостей утренник, где продемонстрировали свои достижения – читали стихи и даже танцевали. А завершилась встреча дружеским чаепитием.

Подводя итоги визита, Анна Минькова отметила серьезный прогресс воспитанников Афипского детского дома и высоко оценила деятельность всего коллектива: коррекционно-восстановительную работу с детьми, успехи в развитии их творческих и интеллектуальных способностей.

– Здесь воспитываются дети с особенностями здоровья, которым нужен постоянный уход, постоянное внимание. То есть 24 часа в сутки эти детки должны быть под присмотром. Но самое важное даже не это, а та любовь, которую коллектив детдома дарит детям, – акцентировала заместитель главы края.

Анна Минькова также отметила, что в этом году восемь воспитанников Афипского детского дома нашли свои семьи, и это самый главный результат и показатель той огромной работы, которую проводит коллектив детдома.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!