Краснодарский край получит в 2017 году более 1,1 млрд рублей на лекарства и медицинские изделия для отдельных категорий граждан

26.12.2016

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно документу, размещённом на сайте кабмина, в 2017 году утверждено распределение субвенции бюджетам субъектов России в размере 31,609 млрд рублей из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания.

Краснодарский край в 2017 году из федерального бюджета на лекарства и медицинские изделия и продукты лечебного питания для отдельных категорий граждан получит 1, 123 млрд рублей.