«С песней по жизни»

21.12.2016
«С песней по жизни»

Под таким названием в Северском Доме культуры прошёл второй районный фестиваль хоровых коллективов.

В конкурсе, который был посвящён закрытию Года кино, приняли участие десять хоровых коллективов и ансамблей Северского района. Участники исполняли по два произведения: песни из кино и а капелла.

В состав жюри вошли руководитель образцового художественного коллектива ансамбля народной песни «Весёлка» Северской детской школы искусств Лариса Потапова, руководитель образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Акварель» ильской детской школы искусств Марина Рузанова, руководитель народного самодеятельного коллектива «Зазеркалье» черноморского Дома культуры Татьяна Косенко, ведущий методист районного организационно-методического центра Светлана Боталова.

По итогам фестиваля, дипломами I степени наградили народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Русская песня» Ильского Дома культуры (руководитель Светлана Кучина), народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов» Северского ДК (руководитель Вячеслав Веремеев), народный самодеятельный фольклорный коллектив ансамбль «Тополына» Азовского ДК (руководитель Зоя Ивлева), народный самодеятельный коллектив ансамбль «Горлица»  Новодмитриевского ДК (руководитель Николай Тортопиди).

Дипломы II степени вручили народному самодеятельному коллективу хору «Родники» и народному самодеятельному коллективу мужскому хору «Ветеран» Черноморского Дома культуры (руководитель Юрий Ольденбург), ансамблю народной песни «Казачья душа» Северского Дома культуры (руководитель Николай Тортопиди).