+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Выставка «История новогодних игрушек» проходит в фойе северского Центра творчества

16.12.2016
Выставка «История новогодних игрушек» проходит в фойе северского Центра творчества

Ватные фигуристы из 30-х годов прошлого века, крашенные вручную лампочки из фронтовых 40-х, стеклянные спортсмены из 50-х, космонавты на прищепках, шлющие привет из весёлых 60-х, блестящие перчики, кукуруза и другие овощи времён битвы за рекордный урожай, герои сказок, разнообразные шары и сосульки - чего здесь только не встретишь.

Жители станицы Северской охотно поделились с Центром творчества старенькими, местами потёртыми, но от этого ещё более ценными новогодними игрушками и открытками из своих домашних коллекций. После окончания выставки все экспонаты вернутся по своим адресам.

Дети с интересом рассматривают старинные игрушки из стекла и ваты, что неудивительно, ведь многие из них кроме пластиковых и стеклянных шаров других украшений не видели. Окунуться в историю новогодних игрушек можно вплоть до 10 января. Двери Центра творчества открыты как по будням, так и по выходным.

- Такую экспозицию мы проводим впервые, но в следующем году планируем сделать её более масштабной, добавив ещё и  новогодние фотографии разных лет, - рассказал педагог-организатор ЦРТДЮ Кирилл Колодкин. - Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв поделиться своими уникальными игрушками и помог в создании выставки.

 

Зори

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!