+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Почтили память погибших в Чечне

11.12.2016
Почтили память погибших в Чечне

Среди них  не вернувшихся  и наши  земляки. Сегодня, 11 декабря, в станице Северской возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, состоялся митинг, посвященный очередной годовщине со дня ввода войск в Чечню.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, родственники погибших, общественные организации, молодежь, студенты, жители района.

Открывая митинг, глава района Адам Джарим отметил важность этой памятной даты. И наша святая обязанность – не забывать о тех, кто, принял огонь на себя, не вернувшись с боя. Необходимо чтить тех, кому удалось выжить и вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа, - сказал глава района. Матерям  погибших  солдат  выразил  слова  глубокой  благодарности  за достойное  воспитание сыновей.

Добрые слова о воинах, погибших выполняя свой воинский долг, и слова благодарности их родителям передал глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

Трудная и подчас трагическая судьба выпала на долю матерей: растили детей, провожали их служить в армию, а сами трудились не покладая рук, не зная отдыха, не считаясь со временем. И ждали писем. Ждали встреч…. Не всем выпала радость дождаться сыновей.

Мама погибшего   сержанта Василия Обуха,   Надежда Федоровна выразила слова благодарности всем присутствующим за организацию  таких мероприятий, которые позволяют не забывать о детях, не вернувшихся с войны, таких же мальчишек, как и все, весело смеющихся, порою  шалунах, любящих жизнь. Им бы жить, радовать матерей, отцов, жён, воспитывать детей, быть надеждой и опорой, но судьба отвела им свой недолгий век.

Минутой  молчания  почтили  память павших в боях  солдат  на Северном Кавказе. 

В  заключение  митинга  возложили  цветы  к  памятнику, к  мемориальной  доске. 

Прошло 22 года. На века останется в нашей памяти подвиг солдат. Мы  преклоняемся  перед  Вами, дорогие матери и родственники. Вечный  покой  Вашим  безвременно  ушедшим сыновьям!

            

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!