+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Волонтеры в помощь детям!

06.12.2016
Волонтеры в помощь детям!

Сегодня в большинстве стран мира празднуют Международный день волонтеров. Это праздник тех, кто дарит свое время, силы, внимание и заботу нуждающимся, кто меняет чью-то жизнь к лучшему.

Деятельность «Края добра» невозможна без добровольцев. Наши волонтеры помогают в сборе средств для тяжелобольных детей, участвуют во всех акциях и мероприятиях фонда, проводят для детей различные мастер-классы и концерты, навещают их в больнице.

Уже более двух лет реализовывается волонтерский проект «Выходные в больнице». Эти выходные вместе с нами в больнице провели сотрудники Краснодарского отделения Сбербанка – наши друзья, которым мы очень благодарны за помощь больным детям и реализацию важных социальных проектов.

Сотрудники финансовой компании организовали в отделении онкологии четыре творческих мастерских. В каждой ребенок мог научиться чему-то новому и необычному. Например, особой графической технике – монотипии, когда рисунок с бумаги отпечатывают на стекле, и при этом всегда получается неповторимым. Или другой технике – чай-графике, для которой нужен всего лишь чай и лист бумаги, изящные узоры и шедевр готов. А еще – дети лепили из пластилина снеговиков и Дедов Морозов! Разрисовывали и украшали блестками  новогодние шары!

– Я сама вся в блестках, принимаю в этом участие и вижу их улыбки, вижу, что для них это какое-то разнообразие в тяжелой больничной жизни», — поделилась сотрудница Сбербанка Любовь Жибуль.

Мы поздравляем с праздником всех волонтеров и говорим «Спасибо» за ту готовность, с которой они помогают нам: всегда откликаются, открывают свои сердца добрым делам и приходят на помощь! Поддерживают наших подопечных и проекты фонда!

Вместе с детьми мы поздравляем наших волонтеров и желаем им крепкого здоровья, успехов, благополучия и всего самого светлого!

БФПД "Край добра"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!